1.309,31 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220210801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220210801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593542 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 22.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 214 BL 800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 214 BL 800 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Vielzahl von waagerechten Flachprofilen bietet dieser Heizkörper eine hohe Vielseitigkeit.
Technische Details
Er verfügt über 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und ist als Pulver-Einbrennlackierung ausgeführt.
Anschlüsse
Der Heizkörper bietet vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220210801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 670,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 387,2 W
- 55/45/20: 335 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 335 W |
| 70/40/20: | 387,2 W |
| 75/65/20: | 670,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










