4.770,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210793001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210793001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461591791 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 162.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 790 BL 3000
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 790 BL 3000 ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbereiche. Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren, die in einer Standardfarbe RAL 9016 lackiert sind.
Technische Daten
Für die Montage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorgesehen. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen, und die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Lieferung
Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Die Abmessungen betragen eine Bauhöhe von 790 mm und eine Baulänge von 3000 mm.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210793001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 36,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4926 W (EN 442)
- 70/40/20: 2847 W
- 55/45/20: 2503 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2503 W |
| 70/40/20: | 2847 W |
| 75/65/20: | 4926 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 36,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










