4.082,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210792401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210792401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461591739 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 130.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 790 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 790 BL 2400 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch-elegante Optik und die Schweißkonstruktion auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er eine vielseitige Lösung für moderne Badgestaltungen.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten erhältlich. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Arbeitssicherheit gem. Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210792401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 29,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3940,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2277,6 W
- 55/45/20: 2002 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2002 W |
| 70/40/20: | 2277,6 W |
| 75/65/20: | 3940,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 29,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










