4.580,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210723001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210723001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461591388 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 150.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 718 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten ausgestattet. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 3000 mm bieten sie eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine sichere Montage sind ab einer Bauhöhe von 358 mm vier oder sechs rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210723001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 33,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4611 W (EN 442)
- 70/40/20: 2664 W
- 55/45/20: 2331 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2331 W |
| 70/40/20: | 2664 W |
| 75/65/20: | 4611 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 33,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










