2.836,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210721501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210721501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461591180 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 75.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 718 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 718 BL 1500 ist eindekorativ gestalteter Heizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen besticht. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet dieser Designheizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann die Lackierung entsprechend DIN 55900 angepasst werden. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen, und die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Die Lieferung erfolgt durch die PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210721501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2305,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1332 W
- 55/45/20: 1165 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1165 W |
| 70/40/20: | 1332 W |
| 75/65/20: | 2305,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










