1.871,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210650701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210650701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461590602 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 32.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 646 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 646 BL 700 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das durch seine klassisch-elegante Optik und modulare Aufbauweise besticht. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet dieser Designheizkörper eine optimale Wärmeabgabe. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 700 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar ist dieser Designheizkörper für den sicheren Betrieb ausgelegt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210650701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 999,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 577,5 W
- 55/45/20: 505 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 505 W |
| 70/40/20: | 577,5 W |
| 75/65/20: | 999,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










