2.559,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210651401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210651401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461590749 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 64.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 646 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 646 BL 1400 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet er vielseitige Montageoptionen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210651401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1999,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1155 W
- 55/45/20: 1011 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1011 W |
| 70/40/20: | 1155 W |
| 75/65/20: | 1999,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










