3.214,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210572401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210572401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461590480 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 98.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 574 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 574 BL 2400 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das durch seine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 2400 mm
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß), kann dieser Heizkörper auf Anfrage auch in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden. Die Anschlüsse sind 4x G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Verwendung und Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Normen DIN EN 442 und ist gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) geprüft. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210572401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3153,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1824 W
- 55/45/20: 1602 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1602 W |
| 70/40/20: | 1824 W |
| 75/65/20: | 3153,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










