2.062,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210571101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210571101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461590305 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 45.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 574 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 574 BL 1100 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Bauhöhe und Baulänge
Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 574 mm und eine Baulänge von 1100 mm, was ihn zu einem flexiblen und vielseitigen Produkt macht.
Lackierung und Anschlüsse
Er ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (Weiß). Für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG vorhanden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies stellt sicher, dass der Heizkörper sowohl sicher als auch zuverlässig ist.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210571101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1445,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 836 W
- 55/45/20: 734 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 734 W |
| 70/40/20: | 836 W |
| 75/65/20: | 1445,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










