1.973,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210571001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210571001030 |
| GTIN / EAN: | 6438149539299 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 41.2 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 574 BL 1000"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 574 BL 1000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 574 BL 1000 überzeugt durch seine modulare Schweißkonstruktion, die eine Vielseitigkeit auf Basis einer klassisch eleganten Optik ermöglicht. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet er optimale Heizleistung.
Technische Details
- Bauhöhe: 574 mm, Baulänge: 1000 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: 4x G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Normenkonformität: Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210571001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314 W (EN 442)
- 70/40/20: 760 W
- 55/45/20: 668 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 668 W |
| 70/40/20: | 760 W |
| 75/65/20: | 1314 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










