3.153,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210502601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210502601030 |
| GTIN / EAN: | 6438257333420 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 94 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 502 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 502 BL 2600 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörper, der durch seine modulare Schweißkonstruktion und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und der Möglichkeit, andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage zu erhalten, bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 2600 mm
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210502601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 20,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3107 W (EN 442)
- 70/40/20: 1796,6 W
- 55/45/20: 1579 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1579 W |
| 70/40/20: | 1796,6 W |
| 75/65/20: | 3107 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 20,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










