1.947,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210501101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210501101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589941 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 39.71 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 502 BL 1100 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Er besteht aus einer Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren und bietet eine Vielseitigkeit, die sich besonders in modernen Bädern und Wohnräumen auszahlt.
Technische Daten
Bauhöhe: 502 mm
Baulänge: 1100 mm
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210501101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,1 W
- 55/45/20: 668 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 668 W |
| 70/40/20: | 760,1 W |
| 75/65/20: | 1314,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










