1.755,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210361301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210361301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589194 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 33.93 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 358 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 21 BH 358 BL 1300 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren bestückt ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine Vielseitigkeit und Flexibilität in der Montage. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Badlösung.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Diese Verpackungsmethode schützt den Heizkörper während des Transportes und ensures seine Unversehrtheit.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210361301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1220,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 705,9 W
- 55/45/20: 630 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 630 W |
| 70/40/20: | 705,9 W |
| 75/65/20: | 1220,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










