1.750,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200650901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200650901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587787 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 33.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 646 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne ist eine Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 900 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendbarkeit.
Bauweise und Materialien
Er besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Querschnitt von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer Verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorgesehen.
Technische Daten
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200650901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 956,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 552,6 W
- 55/45/20: 494 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 494 W |
| 70/40/20: | 552,6 W |
| 75/65/20: | 956,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










