1.441,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200650501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200650501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587701 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 18.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 646 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 500 ist ein ästhetisch ansprechendes Modell, das durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik überzeugt. Mit waagerechten Flachrohren von 70 x 11 x 1,5 mm bietet der Heizkörper eine effiziente Wärmeabgabe. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 500 mm
- Anschlüsse: Vier G ½" Zoll IG
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, RAL 9016
- Arbeits- und Prüfdruck: 5 bar / 7 bar
Der Heizkörper ist gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV) konstruiert und bietet eine sichere Wärmeabgabe. Mit Kantenschutz und in Karton verpackt, wird er sicher geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200650501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 531,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 307 W
- 55/45/20: 274 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 274 W |
| 70/40/20: | 307 W |
| 75/65/20: | 531,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










