2.543,23 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200572201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200572201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587503 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 73.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 574 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 574 BL 2200 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine vielseitige Lösung für verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200572201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2112 W (EN 442)
- 70/40/20: 1221 W
- 55/45/20: 1096 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1096 W |
| 70/40/20: | 1221 W |
| 75/65/20: | 2112 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










