1.909,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200571301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200571301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587367 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 43.29 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 574 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet er eine klassisch elegante Optik. Die Oberfläche ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Heizkörperleistung gem. DIN EN 442
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung entsprechend DIN 55900
Produktmerkmale
- Als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Mit oder ohne Konvektionsschächte
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Ab Bauhöhe 358 mm mit 4 bzw. 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen (ab Baulänge 2200 mm 6 Laschen)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
- Mit Kantenschutz in Karton verpackt
- Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200571301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1248 W (EN 442)
- 70/40/20: 721,5 W
- 55/45/20: 647 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 647 W |
| 70/40/20: | 721,5 W |
| 75/65/20: | 1248 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










