2.141,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200501901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200501901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461586971 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 55.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 502 BL 1900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 20 BH 502 BL 1900 ist ein vielseitiges Modell, das sich durch seine modulare Schweißkonstruktion auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 1900 mm angeordnet sind.
Beschreibung
Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016 (Weiß), doch andere Farben aus der RAL-Palette können auf Anfrage geliefert werden. Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Diese Anschlüsse sind seitlich angeordnet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200501901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1632,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 944,3 W
- 55/45/20: 847 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 847 W |
| 70/40/20: | 944,3 W |
| 75/65/20: | 1632,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










