1.592,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110571901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110571901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584229 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 49.78 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 574 BL 1900"
Purmo Designheizkörper Narbonne Kompakt Typ 11 BH 574 BL 1900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Kompakt Typ 11 BH 574 BL 1900 ist ein modernes Heizkörpermodell, das durch seine klassisch elegante Optik und modulare Aufbauweise überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1900 mm bietet dieser Designheizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Bauhöhe: 574 mm, Baulänge: 1900 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Der Stückliefernachweis erfolgt durch die PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110571901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1725,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 997,5 W
- 55/45/20: 890 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 890 W |
| 70/40/20: | 997,5 W |
| 75/65/20: | 1725,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










