1.370,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110571501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110571501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584144 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 39.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 574 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eindekorativer Heizkörper mit einer klassisch eleganten Optik. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet er vielseitige Montageoptionen. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert, die entsprechend DIN 55900 ist. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind mit vier G ½” IG-Anschlüssen ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier G ½” IG
- Arbeitssicherheit: Gemäß Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110571501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1362 W (EN 442)
- 70/40/20: 787,5 W
- 55/45/20: 703 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 703 W |
| 70/40/20: | 787,5 W |
| 75/65/20: | 1362 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










