2.983,30 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110283401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110283401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461582362 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 78.84 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 286 BL 3400 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 286 BL 3400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 286 BL 3400 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und einer klassisch eleganten Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Lösung für verschiedene Raumbereiche.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- 4 Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110283401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1961,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1135,6 W
- 55/45/20: 981 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 981 W |
| 70/40/20: | 1135,6 W |
| 75/65/20: | 1961,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










