1.934,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110143401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110143401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461580504 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 41.17 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 142 BL 3400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 11 BH 142 BL 3400 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Bauart
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachprofilen und wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm konzipiert. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der DIN 55900. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110143401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1149,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 663 W
- 55/45/20: 590 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 590 W |
| 70/40/20: | 663 W |
| 75/65/20: | 1149,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










