1.133,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100721601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100721601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461577665 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 36.1 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 718 BL 1600"
Purmo Designheizkörper Narbonne Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Kompakt Typ 10 BH 718 BL 1600 ist ein modulares Heizsystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet der Heizkörper eine vielseitige Lösung für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den DIN-Normen. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG kann er einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100721601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1158,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 668,8 W
- 55/45/20: 598 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 598 W |
| 70/40/20: | 668,8 W |
| 75/65/20: | 1158,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










