975,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100721201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100721201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461577580 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 27.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 718 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 718 BL 1200 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Er wird als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren hergestellt, die eine Bauhöhe von 718 mm und eine Baulänge von 1200 mm erreichen.
Eigenschaften
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Daten
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442, die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100721201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 868,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 501,6 W
- 55/45/20: 448 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 448 W |
| 70/40/20: | 501,6 W |
| 75/65/20: | 868,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










