1.412,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100652601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100652601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461577283 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 53.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 646 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 646 BL 2600 ist eine moderne Schweißkonstruktion, die durch ihre elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Diese Heizkörper sind als Dekorativheizkörper konzipiert und zeichnen sich durch den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet der Narbonne eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Arbeitssicherheit
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Diese Packung schützt den Heizkörper während des Transports und ensures seine Unversehrtheit.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100652601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1703 W (EN 442)
- 70/40/20: 985,4 W
- 55/45/20: 879 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 879 W |
| 70/40/20: | 985,4 W |
| 75/65/20: | 1703 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










