1.339,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100652401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100652401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461577269 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 49 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 646 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 646 BL 2400 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch sein modulares Aufbaukonzept und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet dieser Designheizkörper vielseitige Montageoptionen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100652401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1572 W (EN 442)
- 70/40/20: 909,6 W
- 55/45/20: 811 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 811 W |
| 70/40/20: | 909,6 W |
| 75/65/20: | 1572 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










