733,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100570901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100570901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576415 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 16.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 574 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 574 BL 900 ist ein Dekorativheizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen besticht. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
Bauhöhe: 574 mm
Baulänge: 900 mm
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung: mit Kantenschutz in Karton und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100570901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 529,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 306 W
- 55/45/20: 277 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 277 W |
| 70/40/20: | 306 W |
| 75/65/20: | 529,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










