1.620,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100573601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100573601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576842 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 166.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 574 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 574 BL 3600 ist ein Dekorativheizkörper, der sich durch seine modulare Schweißkonstruktion und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung ist ideal für moderne Badsanierungen und bietet eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Heizung ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit einem Kantenschutz ausgestattet. Er wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100573601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2116,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1224 W
- 55/45/20: 1109 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1109 W |
| 70/40/20: | 1224 W |
| 75/65/20: | 2116,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










