799,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100571101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100571101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576446 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 20.13 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 574 BL 1100 ist ein modernes Heizkörpermodell mit einer klassisch eleganten Optik. Dank des modularen Aufbaus aus waagerechten Flachprofilen bietet dieser Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Dieser Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betrieb ist möglich bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100571101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 646,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 374 W
- 55/45/20: 339 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 339 W |
| 70/40/20: | 374 W |
| 75/65/20: | 646,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










