850,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100501501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100501501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576057 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 24.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 502 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 10 BH 502 BL 1500 ist eine moderne Schweißkonstruktion, die durch ihren modularen Aufbau und die Verwendung von waagerechten Flachrohren mit Konvektionsschächten besticht. Diese Bauweise ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Bauweise und Ausstattung
Die Heizkörper sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet, die dem Design einen eleganten Look verleihen. Die Standardfarbe ist RAL 9016, Verkehrweiß, jedoch sind auch andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicher in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100501501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,81 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 784,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 453 W
- 55/45/20: 411 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 411 W |
| 70/40/20: | 453 W |
| 75/65/20: | 784,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,81 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










