2.029,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY211950301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY211950301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955533 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 33.42 kg |
Produktinformationen "Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 21 BH 1950 BL 325"
Purmo Design-Heizkörper Tinos V
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 21 BH 1950 BL 325 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell mit einer markanten Ästhetik. Ausgeführt als Typ 21, zeichnet sich dieser Heizkörper durch zwei wasserführende Platten und Konvektionsblech aus.
Eigenschaften
- Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Ausführung als Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten und Konvektionsblech
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900, montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben und Dübel
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten, plus zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen und registriert nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Tinos V Typ 21 ist ein montagefertiges Modell, das mit einer stabilen Verpackung und Ecken-/Kantenschutz geliefert wird. Mit einem Betriebsdruck von bis zu 10 bar und einem Prüfdruck von 13 bar ist dieser Heizkörper robust und langlebig.
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY211950301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2905
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1008 W (EN 442)
- 70/40/20: 586 W
- 55/45/20: 521 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 521 W |
| 70/40/20: | 586 W |
| 75/65/20: | 1008 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2905 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










