1.963,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY211800301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY211800301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955564 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 31.05 kg |
Purmo Design-Heizkörper Tinos V
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 21 ist ein elegantes Vertikalheizkörpermodell mit einer vorgesetzten Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen. Diese Ausführung zeichnet sich durch ihre hohe Ästhetik aus und ist in einer Vielzahl von RAL- und Sanitärfarben sowie metallischen und strukturierten Farben erhältlich.
Ausstattung
- Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten und Konvektionsblech
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
- Montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben und Dübel
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
- Heizkörperleistung gemessen und registriert nach DIN EN 442
Betriebsdaten
Der Heizkörper ist im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt. Betriebsdruck: 10 bar, Prüfdruck: 13 bar, Betriebstemperatur max. 110°C.
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY211800301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2876
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 955 W (EN 442)
- 70/40/20: 556 W
- 55/45/20: 495 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 495 W |
| 70/40/20: | 556 W |
| 75/65/20: | 955 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2876 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










