2.482,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY111950601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY111950601030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955601 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 39.2 kg |
Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 BH 1950 BL 625
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 ist ein elegantes Vertikalheizkörpermodell, das sich durch seine markante Ästhetik und die glatte, durchgehende Oberfläche auszeichnet. Mit der Ausführung als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte oder als Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten bietet dieser Heizkörper eine effiziente Wärmelieferung.
Eigenschaften
- Vertikalheizkörper-Ausführung
- Planfrontfläche und geraden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Ausführung als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte oder Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm)
Der Tinos V ist in einer Vielzahl von RAL- und Sanitärfarben sowie in metallischen und strukturierten Farben erhältlich. Sein minimalistisches Design macht ihn zu einem Blickfang in jedem Raum, ob im Wohn- oder Schlafzimmer, in der Küche oder im Bad.
Zubehör und Lieferung
Als Zubehör ist eine Handtuchstange aus gebürstetem Edelstahl erhältlich. Die Lieferung erfolgt komplett mit Halterungen, Seitenverkleidungen, Wandschienen, Schrauben und Dübeln.
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY111950601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2693
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1444 W (EN 442)
- 70/40/20: 847 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 625 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 847 W |
| 75/65/20: | 1444 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2693 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










