1.826,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY111950301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY111950301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955625 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 21.6 kg |
Purmo Design-Heizkörper Tinos V
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 ist ein Vertikalheizkörper mit einer markanten und ästhetischen Optik. Diese Ausführung zeichnet sich durch eine vorgesetzte Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen aus. Die Frontfläche und die Seitenabschlüsse sind doppelseitig verzinkt.
Technische Merkmale
- Typ 11 mit einer wasserführenden Platte oder Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten
- Standardfarbe RAL 9016, hoch korrosionsbeständig lackiert
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
Zubehör und Lieferumfang
Inklusive Montagezubehör wie Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips und Anleitung. Der Heizkörper wird im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY111950301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,8 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2586
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 767 W (EN 442)
- 70/40/20: 452 W
- 55/45/20: 403 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 403 W |
| 70/40/20: | 452 W |
| 75/65/20: | 767 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 3,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2586 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










