2.377,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY111800601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY111800601030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955632 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 36.68 kg |
Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 BH 1800 BL 625
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 ist ein elegantes Vertikalheizkörpermodell, das durch seine markante und ästhetische Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 625 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für den Raum.
Bauart und Ausführung
Der Tinos V ist ausgeführt als Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen. Die Frontfläche und die Seitenabschlüsse sind doppelseitig verzinkt.
Typ 11 und Leistung
Der Heizkörper ist als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte und Konvektionsblech ausgeführt. Die Lieferung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die durch eine hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung geschützt wird.
Technische Details
- Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten
- Zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
- Heizkörperleistung gemessen und registriert nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY111800601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2667
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1355 W (EN 442)
- 70/40/20: 796 W
- 55/45/20: 709 W
Abmessungen:
- Breite: 625 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 709 W |
| 70/40/20: | 796 W |
| 75/65/20: | 1355 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2667 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










