1.767,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMY111800301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMY111800301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955656 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 20.15 kg |
Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 BH 1800 BL 325
Der Purmo Design-Heizkörper Tinos V Typ 11 BH 1800 BL 325 ist ein elegantes und funktionales Element für Ihre Heizung. Mit seiner Vertikalbauweise und geraden Seitenabschlüssen ohne Fugen bietet er eine markante Optik.
Ausführung und Materialien
Der Heizkörper wird als Typ 11 oder Typ 21 mit wasserführenden Platten geliefert. Die Standardfarbe ist RAL 9016, die Oberfläche ist hoch korrosionsbeständig lackiert und entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Montage und Zubehör
Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben, Dübeln und Blind- sowie Entlüftungsstopfen. Als Zubehör ist eine Handtuchstange aus gebürstetem Edelstahl erhältlich.
Technische Daten
Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten. Zusätzlich sind 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben vorhanden.
- Serie / Kollektion: Tinos V
- Modell: FMY111800301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,5 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2623
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 720 W (EN 442)
- 70/40/20: 424 W
- 55/45/20: 378 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 378 W |
| 70/40/20: | 424 W |
| 75/65/20: | 720 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 3,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2623 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










