3.173,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ211950751030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ211950751030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955861 |
| Breite: | 775 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 81.18 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 21 BH 1950 BL 855 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und seine funktionale Bauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1950 mm und einer Baulänge von 855 mm bietet dieser Heizkörper eine ideale Lösung für alle Inneneinrichtungen.
Technische Daten
- Typ: 21
- Bauhöhe: 1950 mm
- Baulänge: 855 mm
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016
- Hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
- Montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben, Dübel und Montageanleitung
Lieferumfang
- Heizkörper im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt
- Blind- und Entlüftungsstopfen included
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ211950751030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3052
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2351 W (EN 442)
- 70/40/20: 1359 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 775 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 77,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1359 W |
| 75/65/20: | 2351 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 18,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3052 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










