2.029,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ211950301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ211950301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955892 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 33.42 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 21 BH 1950 BL 405
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 21 BH 1950 BL 405 ist ein stilvoller und funktionaler Vertikalheizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und modernen Designelemente auszeichnet. Mit einer vorgesetzten Planfrontfläche und gebogenen, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen bietet er eine ansprechende Optik und eine optimale Wärmeabgabe.
Ausführung und Eigenschaften
Er ist in der Ausführung Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten und Konvektionsblech erhältlich, was für eine effiziente Wärmeverteilung sorgt. Die Lieferung erfolgt standardmäßig in der Farbe RAL 9016, die sich durch ihre hohe Korrosionsbeständigkeit auszeichnet. Auf Anfrage sind auch andere RAL- und Sanitärfarben sowie metallische und strukturierte Farben erhältlich.
Technische Daten
Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten
Betriebsdruck: 10 bar
Prüfdruck: 13 bar
Betriebstemperatur max.: 110 C
Lieferumfang
Mitteleschienen, Schrauben und Dübel, Handtuchhalter aus hochwertigem Material, Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung gemessen und registriert nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ211950301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2905
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1008 W (EN 442)
- 70/40/20: 586 W
- 55/45/20: 521 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 521 W |
| 70/40/20: | 586 W |
| 75/65/20: | 1008 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2905 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










