1.963,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ211800301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ211800301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955922 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 31.05 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 21 BH 1800 BL 405
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 21 BH 1800 BL 405 ist ein stilvolles und funktionsfähiges Heizsystem, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielseitige Anpassungsfähigkeit auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 405 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für jede Inneneinrichtung.
Technische Merkmale
- Ausführung als Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und gebogenen, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Ausführung als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte mit Konvektionsblech oder als Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten mit Konvektionsblech
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben und Dübel
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten, plus zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
Lieferumfang
Der Heizkörper wird im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt geliefert. Der Mittenanschluss beträgt 2 x G ½ Zoll IG (50 mm). Für eine sichere Montage sind die notwendigen Wandschienen, Schrauben und Dübel im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ211800301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,4 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2876
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 955 W (EN 442)
- 70/40/20: 556 W
- 55/45/20: 495 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 495 W |
| 70/40/20: | 556 W |
| 75/65/20: | 955 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 6,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2876 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










