2.482,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ111950601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ111950601030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955960 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 39.2 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 11 BH 1950 BL 673
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 11 BH 1950 BL 673 ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich in jede Inneneinrichtung einpasst. Mit seiner vertikalen Bauweise und der vorgesetzten Planfrontfläche bietet er eine moderne Optik, die sowohl zu romantisch-klassischen als auch zu modernen Einrichtungen passt.
Technische Eigenschaften
- Ausführung als Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und gebogenen, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Frontfläche und Seitenabschlüsse doppelseitig verzinkt
- Ausführung als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte mit Konvektionsblech oder als Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten mit Konvektionsblech
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Wandschienen, Schrauben und Dübel
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten, plus zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen und registriert nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Purmo Design-Heizkörpers Paros V Typ 11 BH 1950 BL 673 entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 10 bar
- Prüfdruck: 13 bar
- Betriebstemperatur: max. 110°C
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ111950601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2693
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1444 W (EN 442)
- 70/40/20: 847 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 625 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 847 W |
| 75/65/20: | 1444 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2693 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










