1.826,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ111950301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ111950301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955984 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 21.6 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 11 BH 1950 BL 373 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und seine vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet.
Beschreibung
Der Paros V zeichnet sich durch eine vorgesetzte Planfrontfläche und gebogene, umlaufende Seitenabschlüsse ohne Fugen aus. Diese Ausführung ermöglicht eine harmonische Integration in jede Inneneinrichtung. Der Heizkörper kann sowohl als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte als auch als Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten geliefert werden.
Technische Daten
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm)
- Betriebsdruck: 10 bar, Prüfdruck: 13 bar, Betriebstemperatur max. 110°C
Der Heizkörper ist montagefertig und wird inklusive Wandschienen, Schrauben, Dübeln und Blind- sowie Entlüftungsstopfen geliefert.
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ111950301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,8 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2586
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 767 W (EN 442)
- 70/40/20: 452 W
- 55/45/20: 403 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 403 W |
| 70/40/20: | 452 W |
| 75/65/20: | 767 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 3,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2586 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










