2.377,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ111800601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ111800601030 |
| GTIN / EAN: | 6438537955991 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 36.68 kg |
Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 11 BH 1800 BL 673
Der Purmo Design-Heizkörper Paros V Typ 11 BH 1800 BL 673 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine moderne Optik und seine vielseitige Anwendung auszeichnet. Mit seiner Vertikalform und der vorgesetzten Planfrontfläche bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Optik für jede Inneneinrichtung.
Eigenschaften
- Designheizkörper Paros V
- Ausführung als Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und gebogenen, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Typ 11 mit einer wasserführenden Platte oder Typ 21 mit zwei wasserführenden Platten
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016, auch in anderen Farben erhältlich
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (50 mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten, plus zusätzlich 4 Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich nach unten und oben
Der Paros V ist sowohl in romantisch-klassischen als auch in modernen Einrichtungen ein optischer Blickfang. Dank seiner hoch korrosionsbeständigen elektrophoretischen Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung ist er langlebig und robust. Die Lieferung erfolgt komplett mit Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ111800601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2667
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1355 W (EN 442)
- 70/40/20: 796 W
- 55/45/20: 709 W
Abmessungen:
- Breite: 625 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 709 W |
| 70/40/20: | 796 W |
| 75/65/20: | 1355 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2667 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










