1.767,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMZ111800301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMZ111800301030 |
| GTIN / EAN: | 6438537956011 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 20.15 kg |
Paros V passt zu jeder Inneneinrichtung, egal ob Sie einen romantisch-klassischen Stil oder ein klares, modernes Design bevorzugen. Dieser vertikale Designheizkörper wird standardmäßig in RAL 9016 weiß gefertigt, ist aber auch auf Anfrage in einer Vielzahl von RAL- und Sanitärfarben sowie in metallischen und strukturierten Farben erhältlich. Als Zubehör wird ein Handtuchhalter aus hochwertigem Edelstahl angeboten. Die Lieferung erfolgt komplett mit Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Paros V
- Modell: FMZ111800301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,5 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2623
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 720 W (EN 442)
- 70/40/20: 424 W
- 55/45/20: 378 W
Abmessungen:
- Breite: 325 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 73 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 7,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 378 W |
| 70/40/20: | 424 W |
| 75/65/20: | 720 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 3,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2623 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










