2.049,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX222100301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX222100301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685294 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 2,100 mm |
| Gewicht: | 38.85 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 BH 2100 BL 320
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 BH 2100 BL 320 ist ein hochwertiges Modell, das durch seine planer, glatte Frontfläche und geschlossene Seitenverkleidung auffällt. Diese Ausführung mit doppelseitig verzinkten Oberflächen und zwei wasserführenden Platten sowie einer Lage Konvektionsblech bietet eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
Bauhöhe: 2100 mm
Baulänge: 320 mm
RAL 9016, hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
Beschichtung entsprechend DIN 55900
Mittenanschluss 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten
Blind- und Entlüftungsstopfen
Lieferumfang
Heizkörper im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt
Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX222100301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,6 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2876
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1265 W (EN 442)
- 70/40/20: 736 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 2100 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 210 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 736 W |
| 75/65/20: | 1265 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,6 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2876 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










