2.979,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX221800751130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX221800751130 |
| GTIN / EAN: | 6438537957285 |
| Breite: | 770 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 78.4 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 BH 1800 BL 770
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell. Mit seiner planen, glatten Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung bietet er eine elegante Optik und eine rundum klare Linienführung. Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, die durch eine hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung geschützt wird.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 770 mm
- Mittenanschluss: 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm)
- Zusätzliche Anschlüsse: G ½ Zoll IG, oben und unten
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 konstruiert und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird im stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX221800751130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,314
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2781 W (EN 442)
- 70/40/20: 1601 W
- 55/45/20: 1421 W
Abmessungen:
- Breite: 770 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 77 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1421 W |
| 70/40/20: | 1601 W |
| 75/65/20: | 2781 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 16,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.314 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










