1.813,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX221500301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX221500301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685362 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 28.65 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 BH 1500 BL 320
Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 22 BH 1500 BL 320 ist ein exklusiver Vertikalheizkörper, der durch seine plane Frontfläche und geschlossene Seitenverkleidung auffällt. Diese Ausführung, die in den Typen 21 und 22 erhältlich ist, zeichnet sich durch ihre doppelseitig verzinkte Oberfläche aus, was ihr eine hohe Korrosionsbeständigkeit verleiht.
Beschichtung
Die Beschichtung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Diese Farbe ist besonders robust und widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse, was ihre Langlebigkeit unterstreicht. Die Grundierung ist elektrophoretisch und die Lackierung einbrennlackiert, was eine hervorragende Haltbarkeit der Oberfläche gewährleistet.
Montage
Der Heizkörper ist montagefertig geliefert und wird mit dem notwendigen Befestigungsmaterial ausgeliefert. Dies umfasst Mittenanschluss 2x ½ Zoll IG (Nabenabstand 50mm) für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage von unten sowie zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG, die sowohl nach oben als auch nach unten führen.
Technische Daten
Betriebsdruck: 10 bar
Prüfdruck: 13 bar
Betriebstemperatur max.: 110°C
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX221500301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,8 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3062
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1015 W (EN 442)
- 70/40/20: 586 W
- 55/45/20: 521 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1500 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 150 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 521 W |
| 70/40/20: | 586 W |
| 75/65/20: | 1015 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 5,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3062 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










