2.113,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX212100451130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX212100451130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685201 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 2,100 mm |
| Gewicht: | 50.68 kg |
Produktinformationen "Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 BH 2100 BL 470"
Purmo Design-Heizkörper Kos V
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 zeichnet sich durch seine plane Frontfläche und geschlossene Seitenverkleidung aus. Mit einer Bauhöhe von 2100 mm und einer Baulänge von 470 mm bietet er eine elegante Lösung für den Heizbedarf in Räumen mit begrenzter Wandfläche.
Eigenschaften
- Typ 21, Bauhöhe 2100 mm, Baulänge 470 mm
- Planer, glatter Frontfläche und geschlossene Seitenverkleidung
- Doppelseitig verzinkt, hoch korrosionsbeständig
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX212100451130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,5 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2942
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1542 W (EN 442)
- 70/40/20: 895 W
- 55/45/20: 796 W
Abmessungen:
- Breite: 470 mm
- Höhe: 2100 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 210 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 796 W |
| 70/40/20: | 895 W |
| 75/65/20: | 1542 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 11,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2942 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










