2.759,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211950751130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211950751130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685188 |
| Breite: | 770 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 76.55 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörper mit einer planen Frontfläche und geschlossener Seitenverkleidung. Diese Ausführung bietet eine klare Linienführung und vermittelt den Eindruck von zeitloser Eleganz.
Technische Daten:
- Ausführung als Typ 21
- Bauhöhe: 1950 mm
- Baulänge: 770 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
Der Heizkörper ist mit einer hoch korrosionsbeständigen elektrophoretischen Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung beschichtet. Die Beschichtung entspricht DIN 55900. Er ist montagefertig inklusive Befestigungsmaterialien und wird in einem stabilen Karton mit Eckenschutz verpackt.
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211950751130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,1 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3052
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2351 W (EN 442)
- 70/40/20: 1359 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 770 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 77 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1359 W |
| 75/65/20: | 2351 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 18,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3052 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










