2.398,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211950601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211950601130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685171 |
| Breite: | 620 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 61.96 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 ist ein Vertikalheizkörper mit einer planen, glatten Frontfläche und geschlossener Seitenverkleidung. Die Frontfläche sowie die Seitenverkleidung sind doppelseitig verzinkt und werden in der Standardfarbe RAL 9016 geliefert. Mit einer Bauhöhe von 1950 mm und einer Baulänge von 620 mm bietet dieser Heizkörper eine stilvolle und effiziente Lösung für die Wärmegewinnung in Ihrem Bad.
Eigenschaften
- Planer, glatter Frontfläche
- Geschlossene Seitenverkleidung
- Bauhöhe 1950 mm
- Baulänge 620 mm
Lieferumfang
Inklusive Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211950601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,5 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,3003
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1913 W (EN 442)
- 70/40/20: 1108 W
- 55/45/20: 985 W
Abmessungen:
- Breite: 620 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 62 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 985 W |
| 70/40/20: | 1108 W |
| 75/65/20: | 1913 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 14,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3003 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










