1.764,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFMX211950301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FMX211950301130 |
| GTIN / EAN: | 6438537685157 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 1,950 mm |
| Gewicht: | 32.78 kg |
Purmo Design-Heizkörper Kos V
Der Purmo Design-Heizkörper Kos V Typ 21 ist ein hochwertiges Vertikalheizkörpermodell. Mit seiner planen, glatten Frontfläche und geschlossenen Seitenverkleidung bietet er eine elegante Optik. Die Ausführung als Typ 21 und 22 mit zwei wasserführenden Platten und je einer oder zwei Lagen Konvektionsblech ensures optimale Wärmeleistung. Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 geliefert und ist hoch korrosionsbeständig durch eine elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung.
Bauweise und Maße
Der Kos V Typ 21 hat eine Bauhöhe von 1950 mm und eine Baulänge von 320 mm. Die Schienenbefestigung erfolgt mit Schrauben und Dübeln, der Mittenanschluss ist für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und beinhaltet Halterungen, Seitenverkleidungen, Montageclips, Montageanleitung sowie Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Kos V
- Modell: FMX211950301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,2905
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1008 W (EN 442)
- 70/40/20: 586 W
- 55/45/20: 521 W
Abmessungen:
- Breite: 320 mm
- Höhe: 1950 mm
- Tiefe: 84 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kos, Kos V |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 195 cm |
| Tiefe: | 8,4 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 521 W |
| 70/40/20: | 586 W |
| 75/65/20: | 1008 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2905 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










